Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бесплатные курсы латышского языка

Цитата:От лица Kомитета интеграции Юрмальской думы приглашаем жителей города Юрмалы улучшить свои знания латышского языка и записаться на курсы.
Цель обучающего курса дать возможность совершеннолетним жителям Юрмалы, гражданам, негражданам, гражданам других стран и тем у кого есть персональный код (кроме обладателей временного вида на жительство) выучить латышский язык.
Курсы оплачиваются из городского бюджета, поэтому Вы можете пройти их бесплатно. Курсы государственного языка предоставляет учебный центр SIA “MBR”, который был выбран в процессе публичной закупки.
После окончания данных курсов и успешной сдачи экзамена учебного заведения, участники курсов получат удостоверение об освоении соответствующей программы.
Обучение будет проходить в Юрмале, пр. Дубулту 11.
Занятия начнутся в сентябре.
Записаться на курсы можно в Oтделе Интеграции Юрмальской думы на ул.Нометню 2а, в 115 каб. (10.00-13.00 и 14.00-17.00), взяв с собой документ удоставерения личности.
Поспешите! Количество мест ограничего.
https://m.facebook.com/story.php?story_f...5028595255
Не для инвесторов
Ответить
Интересно, почему нас бортанули ...
Ответить
Eglīte,

Ну временные-не тока типа инвесторы)
Ну а ежли инвесторы--ну должны на платные занятия для себя найти еще немного инвестиций-))
Ответить
(09-03-2015, 11:27 AM)alexsever Писал(а): Eglīte,

Ну  временные-не тока  типа инвесторы)
Ну а ежли инвесторы--ну должны на платные занятия для  себя найти  еще немного инвестиций-))

я тоже подумала, про вторую причину ))
но "по што" обидели  мужей, жен и детей ))  , у которых ВНЖ по воссоединению ?
Ответить
[Изображение: p3eID7L.jpg]
Ответить
Вот только я собрался... И на тебе - жителям Риги. А мы  тут кто, третий сорт не брак?
Ответить
liberast, ну так курсы организованы на деньги налогоплательщиков, для них и сделаны
Ответить
Жаль ,я бы посетил..

Обеспечивают возможность освоить латышский язык в рамках уровня А и B ©-)))
Жестко они язык в рамки загнали.-))

Простите ,а так говорят?
Да,но это за рамками вашего уровня...)))
Ответить
liberast, alexsever,
декларируйтесь у меня и вперед
Ответить
miha polak, наверное, воспользуюсь...
Ответить
miha polak, Спасибо..Да я больше шучу.
В курсах мне уже нет необходимости..надеюсь
Ответить
ну вот 8 февраля наступило
вот список
http://www.iksd.riga.lv/public/73008.html

с фейсбука :
я звонила на буртниеку 4, тест сегодня написала, пару листов задания. Предлагают разные тесты , в зависимости от начального уровня, вообще очень приятно и дружелюбно. Сказали, что теперь ждать проверки, они будут звонить. Предупредили, что если мой начальный уровень выше чем общий на курсах, то они будут вынуждены отказать. Так как предлагают курсы определённых уровней.
Курсы сказали будут три раза в неделю, по 2.30 часа
Время дают на выбор
Ответить
Мишхил мы тоже записались. Девчонки в цетре а я на Бривибас 104. Завтра вечером пойду писать тест.
Ответить
Andrey76,
молодцы !
самое важное какой препод попадется
сам решил остановиться на уже полученном b1 , супруга пойдет в сл. году , когда детей можно будет оставить на мультики
Ответить
Курсы и бесплатные всегда хорошо..... Но все они готовят лишь к экзаменам ИМХО...
Хотя,с другой стороны,я сейчас беру специально 2-3 урока с преподавателем,что бы вспомнить что там вообще на этих экзаменах...
Насчет преподавателя--имхо мега важно,что бы был носитель языка...
Ответить
Тоже позвонил. На ближайшее время занято. Записали в "резерв" на осень или, если не получится, уже на 17 год. Иностранцев записывают, главное в Риге быть задекларированным.
Ответить
Labrador, А тебе то зачем?)
Ответить
alexsever,
А почему бы нет? Время есть. Опять же, хоть какая-то дополнительная практика. Ну и категория B лишней не будет. Tongue
Ответить
Labrador, Aaa    Jo vairāk, jo labāk-)   Skaidrs....Es vienkārši domāju,ka tu atkal ietu uz A-)
Cool

Man liekas ,ja neizmantot  valodu  dzivē,viņa pēc kaut kāda lāika  nomirs...Tava taisnība....

Практикуемся)
Ответить
alexsever,
Почему у тебя valoda viņa? Так реальные латыши рунают? Наверное действительно, на курсах всяких не тому учат.... Big Grin
Ответить
Labrador, курсы есть в школе Аннимуйжас, запись была при мне - места были ... мне предлагали после А2 пойти автоматом - я отказался от b1 ... пока во всяком случае. Позвоните или зайдите ... Вы же там рядом бываете - может и на весну получится Smile
Ответить
andy1-213,
Именно с ними я и общался. Спасибо. Smile
Ответить
Labrador, Ну не тока реальные,даже для иностранцев-она-))
Честно говоря в том и отличие,на родном ты не думаешь он или она..Просто говоришь...автоматически)
На курсах же ,все через граматику и это, имхо, неправильно..Но по другому нет времени и методов,не поспорить.....Живой язык от нее часто отходит...
Как знакомая латышка говорит--да,это граматически неправильно,но так все говорят..) Язык гибкий..Было 5-6 конструкций,cейчас не вспомню сразу.

Кстати  я в свое время латышей задергал  ,было интересно...
NEKO(ничего)---он или она??? Как думаешь?))
Ответить
(02-09-2016, 08:38 PM)Labrador Писал(а): alexsever,
Почему у тебя valoda viņa? Так реальные латыши рунают? Наверное действительно, на курсах всяких не тому учат.... Big Grin

а как надо было ? tā ?
Ответить
miha polak,
Да, я считаю tā.
alexsever,
А какая разница? Здесь род предмета вообще ни причем. Es neko neredzu. Я ничего не вижу. Это же отрицательное местоимение, что в латышском, что в русском языках.
Ответить

Переход: