Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
колода карт для Anki с латышским языком
Labdien,  уважаемые форумчане!!

Может быть у кого нибудь есть колода карт латышского языка для программ Anki ?   https://ru.wikipedia.org/wiki/Anki
И  может быть кто знает , где её можно найти?

Программа очень классная!!  Она для тех,кто учит слова по карточкам!  жаль, что  в ней нет базы карточек по латышкому языку((Я пыталась создать свою базу ( но я  не носитель языка, я только учусь) и поэтому очень долго и коряво получается...

ссылка в ВК  https://vk.com/ankiru
Ответить
Veta, здравствуйте, я пользуюсь этой программой, у меня есть свои подборки карточек, но я делаю под себя, вряд ли они кому то могут помогут, заполняйте сами по ходу обучения - увидели новое слово - добавляйте, если вам кажется, что вы его забудете... есть приложение для desktopa, там даже можно озвучку носителем сделать для сложных слов. Но это как с шпаргалками - если вы сами делаете колоду, вы уже половину дела сделали.
Ответить
Kafka, спасибо!
Меня как раз озвучка интересует.. Но у самой так долго получается...
рукописные быстрее сделать, но получается без аудио сопровождения)))
Ответить
Veta , Аудио нужен носитель...иначе нет смысла...
Ответить
alexsever,  вы правы!! полностью с вами согласна!
Ответить
Veta , Я только одно слово так по карточке -картинке знаю...)) Varavīksne...
А где модно озвучить--давайте озвучим несколько...Интересно)
Ответить
а у меня вообще встречное предложение)))) давайте найдём кого нибудь, носителя конечно, чтобы нам эту  колоду сделали...за вознаграждение конечно.  Можно сделать колоды по уровням А В С  , по тематикам разным.    Да и вообще, бизнес замутить))))))
 а то мы тут все сидим, пытаемся быстро выучить и заговорить на латышском языке, а  никаких иноваций  по изучению  языка  не двигаем в жизнь))))  Так хочется проснуться и заговорить на Latviešu valoda )) Smile
Ответить
alexsever, я потом тоже к тебе заявлюсь с колодой непроизносимых для меня слов =)))
приложение для компьютера (не для телефона) - бесплатное - https://ankiweb.net/decks/
Я делал так - забивал колоду, экспортировал ее носителю, он озвучивал, и обратно отправлял мне - уже со звуком.
Ответить
Veta , Ну что Вы...у нас тут даже вечный спор уже освоивших...-)) и у всех свои технологии...карточки помогут вам привязать карточку к написанию или звучанию...не более)
Несмотря на хорошее произношения ,я не носитель..Лучше уже носителю озвучивать с истинным рижским латышским)
Ответить
alexsever, а я все же у тебя озвучу, потом ты станешь депутатом и я буду из этой озвучки составлять провокативные заявления и тебя шантажировать =))) вот так бизнес-план!
Ответить
а я все же у тебя озвучу, потом ты станешь депутатом и я буду из этой озвучки составлять провокативные заявления и тебя шантажировать =))) вот так бизнес-план!

ого, так вы продвинутый пользователь))) 39
Ответить
Kafka, Будете искать шпионский акцент)) По отдельным словам точно не найдете)
Ответить
Не совсем понял чем эта программа от других отличается? или это просто основоположник, так сказать, жанра?
Ответить
(02-07-2017, 10:46 AM)alexsever Писал(а): с истинным рижским латышским)

сомневаюсь в истинном рижском латышском
курземский латышский
видземский латышский

но рижский, видимо смесь+латгальский
Ответить
miha polak , А ты какой изучал?-) Я имантский-прижелезнодорожный-)По мне рижский говор такой более выговариваемый что ли..и он есть
На одном латышском форуме при обсуждении акцентов-диалектов ,кто то написал---Я буду разговаривать тольо с человеком на истинном рижском латышском...
остальные все пусть идут лесом(тремя домами) с своими диалектами)
Хотя конечно тут фарш из диалектов..Мегаполис...
Ответить
а я с детства помню одно слово," спасибо" но  я его говорила всегда , как  БАЛДЭС...уж какой это диалект , даже и не знаю)))
Ответить

Переход: