Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Встречи для практики латышского, уровень А
Вопрос пока - кто готов участвовать?

Безвоздмездно. То есть - даром.
Ответить
es esmu gatavs =)
Ответить
А можно просто посидеть? Я даже могу кофем угостить) Ну или может возьмете...
Ответить
alexsever, кофем! =)))...i не боишься акцент подхватить?

кофем - проверочное слово анафема =)
Ответить
Kafka , Хер с вами кафием
Ответить
Меня возьмите. Я придам вам чувство уверенности в себе.
Ответить
Вам нужен пастух. А это может быть только учитель латышского. А иначе вы напрактикуетесь .... Перекрестный перенос ошибок.
Ответить
Labrador, зато может появится балтвьюшный диалект латышского =)
Ответить
Labrador , Вот тут я с тобой....1000% не согласен...если для того что бы учить язык нужен учитель..это да....
Но для того что бы говорить,нужен просто носитель..Какого то носителя бесплатно обеспечу...
И говорить с ошибками это абсолютно нормально.вначале..Это очень даже хорошо...Значит тренируешь навык говорить.
Ответить
Labrador , мы в дебри не полезем, будем учиться употреблять то что уже знаем и так, но нет навыка это быстро вытаскивать в речь.

Kad? Ceturtdienā vakarā?

Kur? Natalias dzivoklī Bulduros Jūrmalā?
Ответить
Es piakritu.
Ответить
alexsever ,
А учитель не носитель? Что значит практика для уровня А? Все равно им надо объяснять нормально, тем более, они на курсы ходят. А что твой носитель объяснит: типа, так надо, потому, что так говорят?

(02-07-2017, 03:46 PM)liberast Писал(а): Kad? Ceturtdienā vakarā?
Ceturtdien. В локативсе времени дни недели идут без окончания. Такая вот загогулина очередная в латышском.
Ответить
Labrador , Таблички рисовать и упражнения делать?)
Ответить
liberast, может Kostet еще захочет? я не могу вечером в среду (у нас курсы) и в эту пятницу. Мне кажется надо продумать как сделать, чтобы это действительно была практика, а не:

Vispirms iedzersim. Nu tad, uz iepazīšanos! Vai tu runā krieviski? -Jā! О прекрасно, тогда еще по одной! =)))...

я считаю, что нужно подтягивать игру, может Alias на латышском купить, может что-то еще... чтобы мы были в каких-то рамках, принуждающих держаться в латышском! Ну или штраф =))) как в ЦГЯ - сказал слово на русском - плати евро! =)))
Ответить
Kafka , лично буду обыскивать при входе. Найду спиртное ... что то ужасное будет, еще не придумал что. Природная доброта мешает так далеко заходить даже в мыслях.
Хорошо бы, может, назначать ответственного за тему, из тех кто не против, кто будет какое то наполнение для обсуждения готовить.
И вопросы задавать по услышанному.
Как вариант.
Ответить
liberast, а уже есть тема? мне кажется смысл как раз в том, чтобы это было более естественно, поэтому я все время говорю про игру... в целом конечно можно играть в каракули (крокодил) или как там это называется для начала =) только слова надо попроще загадывать.

ps хорошо, что ты предупредил про спиртное, я не думал, что так строго!
Ответить
Kafka , крокодил на латышском???
Так, иди, наверное, отсюда. Создавай свою тему - общение на уровне С и там резвись.
Тут люди батон в Максиме на гос языке попросить не могут, а ты издеваешься.
Ответить
liberast, когда мы знаем мало слов, то легко угадать, у тебя например - "maize"! =))) В крокодиле же остается мимика - жесты, можно показывать на предметы в комнате, потом мы можем посмотреть слово в словаре, вопросы чуть сложнее но они быстро сформируются... а если Alex соберется, то и вовсе... нормально раскачаемся. Я был для интереса в группе с уровнем наверное около B1+B2, видел как они играли, я угадывал слова, но не мог их сказать - но если смотреть в словаре, то норм, на телефоне это быстро. Было достаточно весело.

Но не выгоняй меня =))))
Ответить
(02-07-2017, 04:10 PM)alexsever Писал(а): Labrador , Таблички рисовать и упражнения делать?)
Тебе это не повредило бы.
Ответить
Kafka , ну, давай попробуем.
pameģinasim

В принципе, игра - это лучшее что придумала египетская цивилизация, (после пива ИПА, конечно ),
но не скатиться бы на русский
Ответить
Labrador , давай Ванека возьмём в нашу группу уровня B и на выходе с их явки прыгнем на этих
А-шек трезвяшек ?!
Ответить
Осталось решить с временем и местом. Гипотетически можно у меня, я в начале Лачплеша живу, можно в Булдури... можно в Coffe Inn на Бривибас 39 (там много места и студентки симпатичные нам помогут адаптироваться), вот только в Елгаву я пока не готов ехать, у меня машины нет =)))

А-шки трезвяшки VS B-шки алкашки? =)
Ответить
Kafka , первым делом - латышский!
Девушки - потом.
Давай на квартире начнем. Если выпивки не хватит, перейдем куда нибудь
Ответить
miha polak ,
Идея интересная...Жаль, для меня мало осуществимая...
Да и Ванек что-то запропал... Надоели мы ему, похож.
Ответить
Labrador ,
ну мы ж не звери, мы их фигурально изъявительным наклонением в 6-е склонение поставим

lai vini būs spiezdams
Ответить

Переход: